Спортсменки ВВГУ выиграли Кубок «Молодежной столицы по баскетболу»

Спортсменки ВВГУ выиграли Кубок «Молодежной столицы по баскетболу»

Во Владивостокском государственном университете завершился Кубок «Молодежной столицы по баскетболу» среди студенческих и детско-юношеских женских команд.  Спортсменки ВВГУ Виктория Ещенко, Софья Крючкова, Ксения Самсонова, Алена Матейкович, Яна Михайлова, Анастасия Банит, Антонина Ермак и Елизавета Шелудькова взяли победное золото.

Команда существует первый сезон и за такое короткое время уже показала свой характер и мастерство.

«Спортсменки ВВГУ отыграли весь турнир очень хорошо и уверенно. В финале команда обыграла соперниц с огромной разницей в счете - 125:33. Тем самым став абсолютным победителем Кубка. Они большие молодцы, мы ими гордимся!», - отметил организатор соревнований, капитан мужской баскетбольной команды ВВГУ, кандидат в мастера спорта, менеджер Спортивного студенческого клуба ВВГУ «Акулы» Иван Моргунов.

Все игры проходили на родной площадке, поэтому у команды «ВВГУ» была ответственность за результат. Спортивные соревнования проводились в рамках мероприятий, посвященных присуждению Владивостоку статуса «Молодёжная столица России», а также реализации молодежной политики и развития студенческого и детско-юношеского спорта. В кубке приняли участие 5 команд - спортсмены из различных учебных заведений Приморского края.

Команды встречались друг с другом по круговой системе. После групповой стадии состоялись заключительные игры. В зале не нашлось свободных мест: болельщики активно поддерживали свои команды.

«Впервые мы проводили женские соревнования в нашем зале. Это был интересный опыт. Матчи проходили в напряженной борьбе. Но наши девочки достойно провели все игры, выполняли мои установки и показывали то, что обычно отрабатываем на тренировках. Результатом довольны. Готовимся дальше к турнирам и в будущем планируем развивать нашу команду, становиться ещё сильнее. Спасибо ВВГУ и администрации Владивостока за возможность участвовать и проводить в родном зале такие интересные соревнования. Также ждём в нашу сильную и дружную команду молодых перспективных девчонок!», - сказала тренер женской баскетбольной команды «ВВГУ», многократная чемпионка России Татьяна Шолохова.

Мы поздравляем спортсменок и желаем новых спортивных побед!